Спецтемы
» » Когда стоит задуматься о продаже автомобиля, рассказали в сети

Когда стоит задуматься о продаже автомобиля, рассказали в сети

Когда стоит задуматься о продаже автомобиля, рассказали в сети  Эксперты портала «Прайм» назвали 4 признака, которые указывают на необходимость продажи автомобиля. Специалисты пояснили, что в некоторых случаях выгоднее продать автомобиль, чем его ремонтировать.

Наиболее весомым аргументом для продажи авто могут стать частые поломки на новом автомобиле, повышенный расход топлива и ГСМ. Также в списке значатся коррозия на подвеске и топливной магистрали.

Источник отметил, что российские, китайские и корейские автомобили имеют сниженный ресурс и рассчитаны на срок службы 3—5 лет. Самыми долговечными машинами признаны «японцы» и «американцы», эти авто можно эксплуатировать беспроблемно более 10 лет. Эксперты отмечают, что иногда лучше продать трехлетний российский или китайский автомобиль и приобрести более возрастную японскую или немецкую модель.

Автовладельцу стоит обратить внимание на машину, которая после 10000 км пробега требует ТО, стоимостью более 15000 рублей. В данном случае такой автомобиль считается ненадежным.

Также стоит помнить о том, что машины среднего класса за первый год использования теряют 10% от первоначальной цены, а через три года — 40%. Премиальные авто сразу после покупки снижаются в цене на 30%, через два года на 20%, а после пяти лет перестают дешеветь. Таким образом люксовые машины можно продать за 95% стоимости от потраченных изначально денег.

Специалисты отмечают, что сегодня ситуация на авторынке РФ достаточно неоднозначная. Автомобили ежемесячно прибавляют в стоимости, причем, как новые, так и с пробегом. Поэтому даже трехлетние машины, на сегодня могут стать отличным способом вложения денег.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
В России анонсировали новый FAW Bestune B70
14:30
Водитель Mazda въехал в фуру на трассе
14:01
Массовое ДТП в Воронеже
14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
Больше новостей