Рейтинг@Mail.ru
Рогозин пообещал с умом тратить деньги на развитие космонавтики - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рогозин пообещал с умом тратить деньги на развитие космонавтики

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГенеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Дмитрий Рогозин
Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Дмитрий Рогозин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая – РИА Новости. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин пообещал с умом тратить деньги, которые государство выделяет на освоение космоса, и не отнимать средства на дорогостоящие, но неэффективные проекты.
Гендиректор "Роскосмоса" напомнил о созданной в Советском Союзе сверхтяжелой ракете "Энергия" и корабле "Буран", который совершил всего один тестовый полет в автоматическом режиме, а применения ему так и не нашли. По словам Рогозина, кроме того, что программа была свернута, её колоссальная стоимость еще и "во многом привела к развалу Советского Союза".
«
"Мы не имеем права сегодня двигаться таким же путем. В стране, где есть потребности вложиться в образование, в науку, в детей, в инвалидов и так далее, отнимать эти деньги на развитие космоса можно, только четко представляя себе задачу, для чего мы это делаем", – сказал Рогозин в эфире Youtube-канала "Соловьев LIVE".
При этом Рогозин признался, что во время каждого пилотируемого пуска на Байконуре, до сих пор сопряженного с опасностью, думает о том, "ради чего мы это делаем".
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин в командном пункте обслуживания стартового комплекса РН Союз-2 на космодроме Восточный
Рогозин заявил, что полеты на Союзах" были унизительными для США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала