Рейтинг@Mail.ru
Песков оценил отношение россиян к поправкам в Конституцию - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Песков оценил отношение россиян к поправкам в Конституцию

© РИА Новости / Александр КряжевАгитационный плакат за общероссийское голосование по поправкам в Конституции
Агитационный плакат за общероссийское голосование по поправкам в Конституции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Нынешняя ситуация пока однозначно говорит о превалирующей поддержке пакета поправок в Конституцию России, а партии, которые пользуются меньшей поддержкой населения, могут высказывать разные точки зрения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Журналисты спросили Пескова, как в Кремле относятся к тому, что партия "Яблоко" предлагает бойкотировать голосование по поправкам в Конституцию, а КПРФ - голосовать против.
«

"Вы знаете, для президента чрезвычайно важно, чтобы люди проголосовали, именно наши граждане поддержали эти самые поправки в Конституцию", - ответил Песков.

Он напомнил, что президент неоднократно говорил об этом, "неоднократно подчеркивал, что указ соответствующий вступит в силу только после того, если поправки будут поддержаны гражданами нашей страны".
Президент РФ Владимир Путин
Путин обратится к россиянам по поводу поправок, если сочтет необходимым
"Ситуация пока однозначно говорит о превалирующей поддержке пакета поправок", - подчеркнул представитель Кремля. По его словам, об этом свидетельствуют в том числе социологические исследования.
"Мы знаем, что крупнейшие политические силы в нашей стране, которые пользуются наибольшей поддержкой населения, поправки поддерживают. Но есть, скажем так, партии, которые пользуются меньшей поддержкой населения, они могут высказывать различные точки зрения, не нам давать этому какую-то оценку. Мы руководствуемся в первую очередь тем, что большая часть поправок была инициирована именно людьми, гражданами и представителями разных слоев общества и, соответственно, эти поправки ими поддерживаются", - сказал Песков.
Агитационный плакат за общероссийское голосование по поправкам в Конституции в Новосибирске
Кто и зачем стыдит нас за "гомофобные" поправки в Конституцию?
На уточняющий вопрос, считают ли в Кремле необходимым провести общественное обсуждение, пресс-секретарь президента ответил, что обсуждение поправок ведется уже не первый месяц и ведется широко, причем в разных форматах. "Здесь мы констатируем очень высокую общественную активность. Собственно то, о чем вы говорите, уже есть", - заявил он.
Песков также напомнил, что рабочая группа, которая занималась поправками в конституцию, состоит из большого количества людей, которые представляют самые различные профессии.
Агитационный плакат за общероссийское голосование по поправкам в Конституции в Новосибирске
Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для голосования по поправкам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала