Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане 11 человек пострадали в ходе конфликта в палаточном лагере - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане 11 человек пострадали в ходе конфликта в палаточном лагере

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПункт временного размещения для граждан Азербайджана в Дагестане
Пункт временного размещения для граждан Азербайджана в Дагестане
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 16 июн - РИА Новости. Одиннадцать человек пострадали в ходе конфликта между полицейскими и гражданами Азербайджана в палаточном лагере в Дагестане, повреждены шесть машин, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Ранее и.о. главы Дербентского района Фуад Шахиев сообщил РИА Новости, что граждане Азербайджана напали на четырех полицейских и разбили их машины из-за того, что не могут вернуться домой в связи с пандемией COVID-19. Ночью ситуацию стабилизировали. По данным СК, в результате инцидента пострадали семь сотрудников правоохранительных органов, повреждены пять служебных автомобилей, около 90 граждан Азербайджана доставлены в отдел полиции.
«
"В результате вчерашнего конфликта шесть полицейских получили травмы, из них один госпитализирован, остальные лечатся амбулаторно. Также пять азербайджанских граждан обратились в больницу и получили медицинскую помощь. В общей сложности пострадало три единицы транспорта МВД, два – автотранспорта пограничного управления и один гражданский автомобиль", - говорится в релизе.
По данным региональных властей, причиной конфликта стала "распространяемая ложная информация" при составлении списков людей, которые должны вернуться в Азербайджан.
"Министр внутренних дел по республике Абдурашид Магомедов добавил, что среди ожидающих пропуска граждан была распространена ложная информация по поводу несправедливости при составлении списков, что и стало причиной беспорядков. После того, как начались противоправные действия, были подняты по тревоге близлежащие подразделения", - отмечается в сообщении.
Владимир Васильев
Глава Дагестана навестил в больнице раненного в конфликте полицейского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала