Российская фигуристка Щербакова не получит золота на Олимпиаде - американский тренер

На победу может претендовать другая гражданка нашей страны

Александр Уряшев, работающий тренером по фигурному катанию в США, оценил шансы российских фигуристок занять призовые места на Олимпиаде-2022 в Пекине. Свои выводы он сделал, проанализировав выступления спортсменок на чемпионате мира в Стокгольме.

Напомним, золотую медаль завоевала 16-летняя Анна Щербакова. Серебро досталось Елизавете Туктамышевой. Замкнула тройку лидеров Александра Трусова.

По словам Уряшева, Щербакова, ставшая чемпионкой мира, не сможет добиться таких же высоких результатов на Олимпиаде в Пекине. Причина кроется в ее недостаточно высоком уровне катания. Такое заявление Александр сделал в интервью ютуб-каналу TheSkatingLesson.

При этом американский тренер отметил, что победа Щербаковой на чемпионате мира была заслуженной. Но Олимпийские игры – это совсем другой уровень, требующий гораздо большего мастерства на льду.

Уряшев назвал претендента на победу в международных соревнованиях. Он считает, что первое место достанется другой россиянке – 14-летней Камиле Валиевой. Стоит отметить, что фигуристка не принимала участия в прошедшем в Стокгольме первенстве из-за юного возраста.

Александр заявил, что Валиева имеет свой неповторимый стиль, а также может похвастаться исполнением самых лучших в мире элементов фигурного катания. Именно в этом, по мнению Уряшева, заключается преимущество Камилы над Анной.

Ранее появилась информация, что японские СМИ не стали писать про победу российских фигуристок. Пресса намекнула на то, что нашим соотечественницам якобы завысили результаты. 

Выбор читателей