Российская пловчиха Пикалова завоевала серебро Паралимпиады

Российская пловчиха Дарья Пикалова завоевала серебренную медаль Паралимпиады на дистанции 100 метров на спине, передают «Известия».

Спортсменка преодолела дистанцию за 1 минуту 8,76 секунды. Первое место заняла британка Ханна Расселл (1 минута 8,44 секунды), третьей стала бразильянка Мариа Каролина Гомес Сантьяго (1 минута 9,18 секунды).

Для России эта награда стала 19-й в Токио. Накануне команда завоевала десять наград: три золота, три серебра и четыре бронзы.

Сегодня же россиянин Михаил Асташов выиграл золото Паралимпиады и установил мировой рекорд в соревнованиях велосипедистов. Финальный заезд гонки преследования на три километра был остановлен досрочно ввиду явного преимущества российского спортсмена.