Рублев проиграл Циципасу в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Андрей Рублев завершил выступления на Открытом чемпионате Франции по теннису («Ролан Гаррос»), проиграв греку Стефаносу Циципасу в четвертьфинале турнира, сообщает ТАСС.

Соперники провели на корте чуть меньше двух часов. Матч завершился убедительной победой Циципаса со счетом 7:5, 6:2, 6:3. В последний раз теннисисты встречались в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Гамбурге в сентябре, где победу одержал Рублев.

Таким образом, участие в «Ролан Гаррос» завершили все российские спортсмены. Для Циципаса же выход в полуфинал турнира является повторением лучшего результата на турнирах серии Большого шлема. Наилучшим его достижением стал выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии в 2019 году.

В полуфинале Циципас встретится с победителем пары «Джокович – Карреньо-Буста». Завершится турнир 11 октября.

Ранее стало известно, что в четвертьфинал турнира также вышел и его действующий победитель – испанец Рафаэль Надаль.