Сборная Швеции одолела Польшу и вышла с первого места в группе в 1/8 Евро-2020

Сборная Швеции по футболу обыграла команду Польши в матче чемпионата Европы и заняла первое место в группе Е, сообщает РИА «Новости».

Напряженная встреча прошла в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 3:2. В составе шведов дубль оформил Эмиль Форсберг, победный мяч на счету Виктора Классона. У поляков два мяча забил Роберт Левандовский. На игре присутствовало 14 252 человека.

Такой футбол нам нужен! Сборная Швеции одолела Польшу и вышла с первого места в группе в 1/8 Евро-2020Евро эпохи коронавирусаПервый гол хавбек немецкого «Лейпцига» Форсберг забил уже на 81-й секунде встречи и стал вторым в списке авторов самого быстрого мяча в истории чемпионатов Европы после россиянина Дмитрия Кириченко (67-я секунда в матче с греками на Евро-2004).

На 17-й минуте Левандовский в течение нескольких секунд дважды попал в перекладину ворот Робина Ульсена.

Второй мяч Форсберг забил на 59-й минуте, на что поляки ответили двумя голами Левандовского (61-я и 84-я минуты). Победу шведской команде в добавленное время принес полузащитник «Краснодара» Виктор Классон.

Игрок московского «Локомотива» и сборной Польши Гжегож Крыховяк на 74-й минуте получил желтую карточку.

В итоге на групповом этапе сборная Швеции набрала 7 очков и вышла в 1/8 финала с первого места в группе. Поляки с одним очком стали последними в группе и завершили борьбу на турнире. Второй в группе Е с пятью очками стала Испания, разгромившая словаков со счетом 5:0. Сборная Словакии с тремя очками осталась на третьей строчке в группе.

Ранее стало известно, что каталонская «Барселона» намерена предложить туринскому «Ювентусу» сразу двух футболистов в обмен за звездного нападающего итальянского клуба Криштиану Роналду.