Президент фонда «Общественное мнение» (ФОМ) Александр Ослон перечислил основные атрибуты периода правления Владимира Путина. По его мнению, больше всего российский лидер запомнится геополитическими решениями и развитием российской армии, передает газета «Известия».

фото: Наталия Губернаторова

Ослон ответил на вопрос журналиста издания, что войдет в учебники истории в параграф об «эпохе Путина». Глава ФОМ отметил, что это зависит от конкретного периода времени: если говорить о 2000-х годах, то это ремиссия, если о 2010-х, то это обороноспособность.

«Но главное по охвату и глубине влияния — Крым, вернувший жителям России понятие «мы»», — подчеркнул Ослон. Он также отметил, что авторы пособий не забудут и победу над коронавирусом.

Рассказал президент ФОМ и о самых популярных политиках современности помимо самого Путина. По мнению Ослона, это руководитель ЛДПР Владимир Жириновский, премьер-министр Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу и глава МИД Сергей Лавров.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал публикацию Bloomberg о якобы низких рейтингах Путина. По словам чиновника, таким образом США пытаются дестабилизировать ситуацию в России, чтобы сохранить свое доминирующее положение в мире.

Источник

Rahul
Написать комментарий

Добавить комментарий