Андрей Рублев обыграл Аслана Карацева во втором круге теннисного турнира в Уимблдоне

Российский теннисист Андрей Рублев в четверг обыграл соотечественника Аслана Карацева во втором круге Уимблдона.

Легендарный теннисист, примерный семьянин и благотворительАндрей Рублев обыграл Аслана Карацева во втором круге теннисного турнира в УимблдонеРоджер Федерер завершил спортивную карьеруВстреча завершилась со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:4, 7:5 в пользу Рублева, который получил седьмой номер посева. Карацев выступал на турнире без номера посева.

В третьем круге соревнований Рублеву предстоит встретиться с победителем матча между чилийцем Томасом Барриосом и бельгийцем Давидом Гоффеном.

25-летний Рублев в настоящее время находится на седьмом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Лучшим достижением спортсмена на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал.

Карацеву 29 лет, он замыкает топ-50 сильнейших теннисистов мира. На турнирах Большого шлема высшим достижением теннисиста стал выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии 2021 года.

Ранее стало известно, что сильнейший теннисист Казахстана Александр Бублик пробился в третий круг Уимблдонского теннисного турнира. В своем втором поединке на турнире казахстанец одолел американца Джеффри Джона Вольфа.