Самсонова проиграла в третьем круге US Open, Рублев вышел в четвертый круг

Российская теннисистка Людмила Самсонова не смогла выйти в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису (US Open) после проигрыша сопернице из США. А россиянин Андрей Рублев в третьем круге одолел Артура Риндеркнеша из Франции, передает телеканал «МИР 24».

24-летняя Самсонова уступила 28-летней американке Мэдисон Киз со счетом 5:7, 6:2, 6:2 в пользу победительницы. Встреча длилась 2 часа 3 минуты. Во время матча россиянка два раза брала медицинский тайм-аут. В следующем круге Киз поборется с победительницей матча между американкой Джессикой Пегулой и украинкой Элиной Свитолиной.

Андрей Рублев вышел в 1/8 турнира после победы над французом Артуром Риндеркнешем. Счет составил 3:6, 6:3, 6:1, 7:5, спортсмены провели на корте 2 часа 34 минуты. Для Рублева это пятый в карьере выход в 1/8 финала US Open. В следующем круге он сразится с британцем Джеком Дрэйпером.

Ранее первая ракетка России Дарья Касаткина вышла в четвертый круг US Open.